Домашняя Вверх Новости О породе Родословная Альфа Тайгер Спата Мои первые собаки Фотогалерея Видео Интересно о собаках Наши друзья Ссылки Гостевая и форум Карта сайта


 

Вверх

ВЫСТАВКА 10 сентября 2006 года

класс щенки

фила бразилейро fila Альфа

Наша вторая выставка совпала практически со знаменательным для нас днем - на следующий после выставки день Альфе стукало ровно 7 месяцев. Да еще и случилась она практически рядом с домом - 20 минут прогулочным шагом и уже на выставке. Правда, эксперта заменили - вместо Огановой нас судила Козина Е.А. Нам показалась очень адекватной - я видела, как она в ринге измеряет рост какой-то шелти, другой щупала плечо. Вежлива, обходительна, с улыбкой все делала - нам понравилась!

фила бразилейро fila АльфаРинг назначен был на 10 утра.фила бразилейро fila Альфа Пока перед нами прошли колли-шелти, азиаты, бульмастифы, прошло больше часа. Мы пока попозировали фотографу у стеночки, позевали, походили вокруг ринга, тут и наша очередь подоспела.

Без всякой паузы, сразу после бульмастифчика эксперт махнула нам рукой - заходите. "Это ж откуда у нас такая красота?"- спросила она, пока мы забегали и разворачивались в стоечку. - "Какой возраст?" 

А тут еще ассистентка, шутя, говорит: "Воть, они еще и в общественном транспорте без намордника ездють, людей пугають! Хто пару дней назад в автобус залезал, а?" И точно, ехали мы в автобусе, с намордником, правда. Только он у нас не на моське, а на руке висел, потому как маловат сильно Ютин намордник, а Альфе еще не покупали - морда не выросла. Заходим в транспорт в наморднике и, если народа не много, Альфу в уголок куда-нибудь и намордник снимаем.фила бразилейро fila Альфа

фила бразилейро fila АльфаПоказываем прикус - судья без страха лезет в пасть рукой и даже потрогала зуб пальцем. Пробежали круг. Как и на прошлой выставке Ляльфа бежала, не отрываясь глядя мне в лицо. И как нам от этого отучаться, интересно знать?..

Опять стойка - ассистенту диктуется описание. Альфа моя вообще-то сама встает в красивую стойку, а тут давай ногами переступать. Я поправила, через некоторое время опять соба сдвинулась. фила бразилейро fila АльфаЯ опять поправила. "Ну, - думаю, - и позоримся сегодня. фила бразилейро fila АльфаНе видать нам ничего..." А краем уха слышу, эксперт говорит помощнице: "Хороший показ".

И тут судья подошла к нам вплотную и ка-а-ак схватила Альфу за поясницу и давай мять ее и щупать!!! Девка у меня обалдела и оглянулась даже - "Что это там такое происходит???" Но не рыкала и не вырывалась, слава богу. Только не эксперта внимательно посмотрела.

На ринге находились минут пять. Получили Лучший щенокфила бразилейро fila Альфа и очень перспективный. А в дипломе почему-то еще и "ОТЛИЧНО" написано оказалось. Но щенкам такое не дают - явно, ошибка ринговой бригады.

До бестов оставалось 5,5 часов и пошли мы домой. Поели, поспали, отдохнули. Вернулись вечером обратно, проторчали из-за задержек 2 часа у ринга. Получили свое описание с дипломом - тоже с приключениями, кстати. Заглядываю в палатку, говорю: "Можно на номер 23 описание получить? Мы утром были, в 10-11 часов." В палатке пересмотрели стопку дипломов и отвечают: "А нету Вашего!!" "Как нету???!!" "А вот нету и все, может, кто другой забрал. Почему домой ушли, сразу не забрали?" Я чуть в осадок не выпала, вот это новость. И тут, к счастью, выяснилось, что дама из палатки из моего вопроса запомнила только цифру 10 и искала этот номер, а не наш. Описание мы все-таки получили.

Ещё познакомились с хозяевами бульмастифихи и они мне дали телефон хорошего ветеринара.

Пока разговаривали с ними чуть бест свой не пропустили! Забежали все щенки в ринг, а мы не рысим, а галопим, козлим, подпрыгиваем. И стоять в стойке Альфа у меня ну никак не хочет - то сядет, то лапами сучит и все пытается боком мне на ноги навалиться ("Не могу стоять, сейчас упаду прямо тут и буду лежать, пока домой не пойдем!!"). Какая уж тут красивая стойка?!.. Кстати, на первой выставке точно так же было на бесте. Тогда я подумала, что это у нее от усталости. А сейчас-то какая усталость? Два часа как из дома пришли... В общем, опять бест мимо нас просвистел. Да мы не в расстройстве - главное сделали: эксперту показались, интересующие вопросы ей задали, описание адекватное получили. А еще поняли, что надо больше ринговой подготовкой дома заниматься, чтобы как часы все работало.

И еще спасибо большое небесной канцелярии - хотя и шли у нас уже полнедели дожди, в день выставки погодка постояла: +23 и солнышко! И только, когда мы уже на полпути домой были, заморосил предсказанный синоптиками дождь.

 

 

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ...

 


  Rambler's Top100   Яндекс цитирования

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ И ФОТОГРАФИЙ С САЙТА ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ.

Последнее обновление: 10.03.2008       Контакт:   Телефон: 8-912-49-65-609  

Hosted by uCoz